Горьковское «Торпедо» - в финале «Кубка Коноваленко»

В автозаводском Дворце спорта имени В. Коноваленко 24 апреля команда «Торпедо» (Горький)  сразилась с командой «Ак Барс» (Казань) и одержала победу в игре со счетом 4:2. Таким образом х/к «Торпедо» выходит в финал первого ежегодного российского ветеранского турнира по хоккею «Кубок Коноваленко».

Борьба за право называться единоличным лидером турнира началась весьма активно. Прошло лишь 20 секунд от начала матча, а казанцы сумели открыть счет. На дальнейшие попытки торпедовцев подобраться к воротам противника, «Ак Барс» отвечал жесткими контратаками. В в конце концов на двух последних минутах  периода массированная атака «Торпедо» завершилась тем, что Водопьянов сравнял счет, ударив по воротам казанцев — 1:1.

Второй период матча содержал напряженную борьбу с равными шансами на успех. Торпедовцам удается реализовать свои моменты - Ротанов и Сиротинин вывели «Торпедо» вперед, забросив по шайбе — 3:1. Игнатенко с партнерами сдерживали натиск  противника, показавобразец надежности.

С  начала третьего периода было ясно, чтохоккеисты «Ак Барса» намерены во что бы то ни стало исправить ситуацию. На второй минуте Писарев сокращает разрыв — 3:2.

В концовке слаженная оборона «Торпедо» разбила все усилия гостей сравнять. Эффектная точка в самом на исходе матча была поставлена Богусевичем. Итог встречи — 4:2. «Торпедо» - единоличный лидер «Кубка Коноваленко».

Автор: Татьяна Голикова